“现在这些芒果呢,都是八九成熟了,削皮吃、等过几天黄了吃,都是可以的。”陈骁云讲解道。

“别说了,多少钱一斤,上链接!”

喜欢吃芒果的人,看着陈骁云吃得香甜,已经在屏幕前流起来口水。

“哇,小哥哥吃芒果的样子,都那么帅,不出道可惜了。”

“明明可以靠颜值吃饭,为什么要靠能力吃饭呢?来姐姐保养你吧!”

“你们别太离谱,这是直播间,不是求偶间!”

“少发点弹幕,挡到我询问价格了,当然了,发黑丝的话我们很欢迎。”

看到有人询问价格,陈骁云这才开口说道:

“芒果的话,个体比较大,一个都是半斤起,十个就有五斤多了,就以五斤为一单吧,一单二十五元,也就相当于是五块钱一斤包邮。”陈骁云说道。

这是陈骁云思考了一晚上定下的价格。

贵了,坑网友,便宜了,运费人工费就去了一大笔,村里种果的族人又赚不到钱。

“五块一斤包邮,也不是很贵,冲了,上链接!”

有人觉得不贵,必然就会有人觉得贵。

“五块钱一斤,有些贵了,我们这水果摊上,才卖三四块钱一斤。”

“大家按自己的喜好和实际价值需要来啊,觉得这个价格还行的,可以下个一两单。”