鸭子市场价格,他清楚。
鸭子成本一只15元左右,加上其他的辅料和香料,所有成本起码3元,所以这只鸭子起码要卖5元才划算。
可现在市场上,谁家会这么有钱,愿意花五块钱买一只从未出现过的鸭子?
顾钊眉头冷凝,没一会儿,一个想法立马涌上心头。
“这样……”
“?”卫清凌。
“我们将鸭子分开卖。鸭骨架,鸭脖子,鸭翅膀,鸭腿分开卖。”
“鸭骨架3毛一份,大概这么多,二两的样子。”
“鸭脖子4毛一份,也是二两的样子。”
“鸭腿5毛钱一份,也差不多一样的重量。”
顾钊将鸭子所有部位拆分开,一一和卫清凌安排。
卫清凌都惊了,还有这样卖东西。
然而,但是,这样好像是个好办法。
只是,也不便宜,3毛钱只能买二两的鸭骨架,难度依然很高。
“这些用碗装着的肉和鸭骨架,直接让路过的人免费试吃。”
顾钊继续道。
“这么贵的东西免费吃?”
“对。”顾钊点头。
舍不得孩子套不住狼,不让人家试吃,人家知道这鸭子这么好吃,怎么会愿意出钱买?
“先试着这样卖,若效果不好,咱们再想办法。”
“这里交给你,我找老赵还有其他事。”顾钊离开小百货,直接去敲维修店老赵的门。