……
黄豆,萧凌玉是三块一斤的价格卖了两千二百斤给自家三叔。
市场上的黄豆,则是一块五一斤。
但萧凌玉家的黄豆不一样。
哦,不止是黄豆不一样,连蔬菜都不一样。
他们家的蔬菜,比市场贵上好几倍,自然的,这黄豆肯定也会比市场上贵上好几倍。
不过,因为是黄豆是卖给自家人,萧凌玉只是长了一倍的价罢了。
萧家人没有意见,萧三叔萧三婶更没有意见。
因为他们都很清楚,萧凌玉已经看在自家的人面上,给了他们一个最优惠的价格。
如果按着蔬菜价格长倍来说,这黄豆价至少是五六块一斤了。
萧三叔萧三婶他们心里都很清楚。
也把这事记在心里了。
黄豆已经处理了,剩下的就是花生了。
花生收获四千多斤。
萧凌玉打算先用一千斤花生榨油。
剩下三千多斤,她打算卖出去。
市场上的花生是一块八至二块一斤。
萧凌玉打算自家的花生卖到六块到八块一斤。
总之,她家的东西,她不会卖便宜的。
萧正阳听了萧凌玉的打算后,点头道,“那行,你看着安排吧。”
就是剩下三千多斤花生,及刚收回来的稻谷,还需要找到一个更干燥的地方存放起来。
自家种了三亩地的水稻,每亩地产出1500斤左右,三亩地产量四千多斤。
三千多斤花生,及四千多斤稻谷,需要两个仓库。